PETZL TIKKA - луч, следящий за взглядом!

30.09.2003
В фонариках TIKKA фирма PETZL использует светодиоды (L.E.D.), изготовленные по новейшей технологии, которые дают ровный яркий белый свет. Они чрезвычайно прочны и имеют запас надежности, измеряемый несколькими годами непрерывного использования, а также потребляют энергии в десятки раз меньше, нежели обычные, традиционные лампочки.

Впрочем, остальные характеристика фонарика TIKKA французской фирмы PETZL поражают не меньше, чем его основа - светодиоды нового поколения. Это карманное "светило", свободно помещающееся в ладони ребенка освещает на расстоянии до десяти метров и способно служить без замены элементов питания не менее 150 часов!

Вес фонарика в снаряженном состоянии (внутрь помещается три батарейки типа ААА) составляет всего 70 граммов!

Удобный ремешок позволит быстро и прочно закрепить фонарик на голове. Он будет освещать именно то, что Вы хотите увидеть! Это делает его незаменимым спутником любого человека, которому часто нужно яркое направленное освещение: от "экстремальных" альпинистов и спелеологов, до вполне "мирных" водителей и туристов.

Полупрозрачный стильный корпус просто завораживает внимание и детей, и взрослых. Мало того, что он брызгонепроницаем, благодаря чему фонарик пригоден к использованию в условиях повышенной влажности, так он еще и просто красив - налицо гармония эргонимики и современного дизайна.

А ведь "PETZL Tikka" неплохой подарок! Дарить надо то, что с удовольствием использовал бы сам - и этот чудо-фонарик вполне отвечает такому принципу. Туристы дарят его друг другу, жены - мужьям-автомобилистам, а самые практичные - альпинисты, покупают его себе сами, не дожидаясь праздников, справедливо полагая, что временить с этой покупкой не следует...

Наверное Вы знаете, как иногда "не хватает рук" при ремонте автомобиля поздним вечером где-нибудь на проселочной дороге!? Не занимая много места в "бардачке" автомобиля или кармашке рюкзака, эта штуковина поможет не хуже друга-напарника - и будет светить именно туда, куда Вы смотрите.

Вы можете использовать батарейки типа ААА любого вида (от цинко-угольных до современных алкалиновых), возможно использование подходящих аккумуляторов. Главное, соблюсти полярность - но это-то, наверное, для самостоятельного человека, уже давно не составляет проблемы!

Конечно, крепление этой модели не дает такого простора фантазии, как крепление фонарика ZIPKA, но это вполне компенсируется прочностью и удобством крепления, расчитанного на более длительное, "серьезное" использование, например диггерами или профессионалами автосервиса.

Сделайте выбор в пользу PETZL TIKKA - он послужит Вам верой и правдой не один год!