Indy Pro 2008 - кайт для взрывного фристайла!!!

23.11.2007
Paraavis выпустил новый кайт. Кайт Инди полюбился многими фристайлерами из-за невероятной маневренности, огромной тяги и жесткой нерушимой формы (как у надувных кайтов). С 2004 г. Инди нашли для себя много пилотов, любителей фристайла и фрирайда. Инди – первый кайт, из отечественных, который хорошо показал себя в горных условиях (Хибины 2005, Лаго-Наки 2006), на равнине, и доказал свои качества верхнего фристайлового кайта.В 2007 году конструкторы Параавис сделали по пожеланиям своих про-райдеров более мощный кайт – Инди Про, посути, сделав его еще более спортивным, чем Инди. Инди настолько удачный, сбалансированный кайт, что вся конструкция осталась без изменений, изменили только три детали: первое – стропная система выполнена компетишн стропами, с меньшим растяжением и парусностью, второе – более легкая, прочная, неубиваемая ткань с низким трением и полной воздухонепроницаемостью, и, главное, система RFS заменена системой SAS (проще говоря, усиления передней кромки стали как у верхних гоночных кайтов).

Чего добились конструкторы:

1. Достигнуто большее аэродинамическое качество крыла, и как логичное следствие значительно улучшены лавировочные, ветровые и прыжковые свойства крыла.
2. Улучшены тяговые и летные характеристики в нижнем ветровом диапазоне.
3. Более поздний срыв потока и как следствие больший ход планки и еще больший де-пауэр.
4. Увеличился верхний ветровой диапазон, так как кайт легче идет на ветер в край ветрового окна и из-за жесткой передней кромки сложения происходят реже и на малых углах атаки.
5. Большая эффективность при пампинге.
6. Кайт стал еще более маневренным. Более спортивные качества кайта требуют большего опыта, поэтому Инди Про рекомендуется для совершенствующихся и профи.

Улучшенная комплектация фристайловых кайтов в новом сезоне порадуют всех пилотов, новой планкой, ремкомплектом, удобным горным рюкзаком, признанными профессионалами стропами Лирос, полезной инструкцией.