10 универсальных подарков или что подарить человеку, "у которого всё есть".

24.12.2018
Мы постарались сделать интересную подборку, исходя из нашего ассортимента и разных бюджетов наших клиентов. Всё, о чем рассказывается в этой статье, вы можете найти в нашем магазине. Нажимайте на заголовок новости и выбирайте подарок! =)

Что: титановая посуда

Сколько стоит: 570 – 2480 р.

Для кого: туристы, альпинисты, путешественники, приверженцы стиля fast&light

Почему это: Как правило, одним из первых трофеев в личную копилку outdoor-ништяков становятся кружка и миска: чтобы уж точно было, куда положить обед и налить чай. И в основном все так и ходят с той самой первой посудой долгие годы. И сделана она в лучшем случае из стали. А между тем, есть очень красивая и технологичная посуда из титана. Невероятно легкая, крепкая, долговечная. Одно «но»: дорогая. Поэтому мало кто сам покупает себе ложку за 570 рублей. Но очень радуется, если такую получает в подарок, ведь все сейчас стремятся к минимизации и облечению.

Что: складной стул или кресло

Сколько стоит: 700 – 4500 р.

Для кого: путешественники, рыбаки, охотники, любители фестивалей и комфортного отдыха на природе

Почему это: Посидев несколько лет на хобе, многие хотят чего-то поудобнее, помягче, и чтобы еще транспортировать было легко. Вот тут-то на помощь и приходит складная мебель. Компактная, разбирается одним движением, и никакого холода и неровностей под пятой точкой. Ощущение, как дома в кресле. И даже если у человека уже есть раскладное кресло, то еще одно будет точно не лишним: всегда есть вторая половина, которую тоже надо усадить, ребенок или друг, грустно сидящий на хобе.

Что: нож Opinel

Сколько стоит: 810 – 4340 р.

Для кого: туристы, путешественники, рыбаки, охотники, коллекционеры, гурманы, ценители эко-стиля

Почему это: Opinel – это французская компания с более чем вековой историей. Все ножи имеют рукоятку, выполненную из разных пород дерева – их невероятно приятно держать в руке. Есть линейка с гравировкой, позволяющая подобрать нож под предпочтения человека: заяц – для охотника, форель – для рыбака, собака – для хозяина четвероногого друга и даже олень – для тех, кто верит в Санта-Клауса и его Рудольфа. А еще есть нож со встроенным в рукоятку штопором, который как бы говорит: отрезал сыр, открыл вино, и вечер удался!

Что: Buff

Сколько стоит: 1140 – 3110 р.

Для кого: ценители функциональных вещей, спортсмены, путешественники, модники

Почему это: Как показывает практика, бафов много не бывает. Есть тонкие летние, которые здорово иметь разных цветов под разную одежду; есть теплые зимние из полартека и премиальная линейка из шерсти мериноса; есть бафы для любителей погонять на доске/лыжах, которые работают как подшлемник. А еще эти бесшовные трубы можно носить 15-ю разными способами! Поэтому даже если у человека уже есть один баф, то второму он точно найдет применение.

Что: мембранные носки DexShell

Сколько стоит: 1260 – 2170 р.

Для кого: туристы, альпинисты, рыбаки, охотники, а также все, у кого мокнут или потеют ноги

Почему это: Вот уж действительно вещь, которая еще не стала повсеместной и которой можно удивить. Можно пройтись в этих носках по воде, и ноги останутся сухими? Можно продолжительное время находиться в хорошо отапливаемом помещении, и ноги не сопреют в этих носках и будут дышать? Не верите? Мы тоже не верили, пока наш прорайдер не пробежал в этих носках осенний марафон (93 км за два дня) и не доказал личным опытом, что это не маркетинг, а самая что ни на есть правда! Поэтому если человек уже искушен термоносками и разбирается в составах, плетениях и брендах, удивите его мембранными носками. Обещаем, ему понравится!

Что: сититермос Арктика

Сколько стоит: 1430 – 1950 р.

Для кого: школьники, студенты, работающие, автомобилисты, стильные горожане, путешественники, а также те, кто обожает чай

Почему это: При современном ритме жизни не всегда есть возможность сделать перерыв на чай. Но всегда есть желание порадовать себя горячим напитком. Особенно когда зима и мороз. Большой термос, который есть наверняка у многих, неудобно всегда держать под рукой, а вот индивидуальный сититермос как раз для этого и создан. На 350 или 500 мл, он легкий, компактный, открывается и закрывается одной рукой, помещается в подстаканник автомобиля и в самую маленькую дамскую сумочку. А еще у него отличный дизайн, как и подобает современной функциональной вещи.

Что: полотенце из микрофибры

Сколько стоит: 1850 – 2490 р.

Для кого: туристы, альпинисты, путешественники, приверженцы стиля fast&light, «моржи» и все, кто любит купаться

Почему это: Эти чудо-полотенца впитывают в себя жидкости в четыре раза больше собственного веса, то есть работают как отличная губка. Материал не накапливает запахов – никакой сырости и затхлости, которые обычно появляются со временем. Полотенце сохнет на 70% быстрее хлопка и имеет очень приятную структуру. Тех, кто экономит вес и объем, приятно удивит полотенце от Jack Wolfskin – оно настолько компактное, что есть шанс потерять его в рюкзаке среди всех вещей.

Что: светодиодная лампа Black Diamond

Сколько стоит: 2100 – 5090 р.

Для кого: туристы, альпинисты, путешественники, рыбаки, охотники, а также те, у кого часто отключают дома свет

Почему это: Мы уверены, что налобный фонарь есть практически у каждого, кто соприкасается с миром outdoor. А вот лампы есть не у многих – в этом мы тоже уверены. Так зачем нужна лампа, если уже есть фонарь? Все просто: зажженная лампа – это такой же вечерний уют и центр притяжения, как и костер. Но не всегда есть возможность его развести, а собраться вечером «на огонек» и попить вместе чай после долгого дня – это так приятно. Лампу можно подвесить под потолок, поставить на стол, выбрать нужную интенсивность освещения, а более продвинутые версии можно использовать как ручной фонарь. Она безопасна в использовании, надежна и готова работать в любых погодных условиях, будь то дождь, снег или ветер.

Что: термобелье Sivera из шерсти мериноса

Сколько стоит: 3500 – 8100 р.

Для кого: стильные горожане, путешественники, ценители натуральных материалов, эстеты

Почему это: В прошлом сезоне Sivera запустила премиальную линейку термобелья, выполненного из 100% шерсти мериноса. Это шерсть австралийских овец, которая славится своей прекрасной теплоизоляцией при минимальном весе, высокой эластичностью и мягкостью. Шерсть была получена в Австралии, материал создан в Японии, а сшито все в России. Глобализация и высочайший класс стандартов – как всегда у Сиверы. Комплект такого термобелья станет отличным подарком для человека, который привык брать лучшее от жизни.

Что: жилет с синтетическим или пуховым утеплителем

Сколько стоит: 7900 – 8990 р.

Для кого: туристы, альпинисты, путешественники, городские жители, а также те, кто все время мерзнет

Почему это: Когда погода стремительно меняется, а носить с собой целую пуховку не представляется возможным, жилет становится спасением. Он легкий, невероятно компактный и очень теплый. В горах его очень ценят те, кто экономит вес и оставляет дома полноценные пуховки, но замерзнуть все-таки не желает. На равнине же весной жилет можно носить вместо куртки, осенью – под пальто, а зимой дополнительно утеплять им спину. Жилет в мире outdoor – это как новая модель любимого телефона в мире гаджетов: когда как будто бы все необходимое уже есть, но все равно хочется. Вот тут-то и надо подарить жилет!