Мао или НЛО?

13.04.2004
Группа из девяти ученых направилась в западную часть китайской провинции Цинхай с целью изучения объекта, возможно, внеземного происхождения.

Речь идет о пирамиде высотой около 50 метров, с тремя углублениями в передней части. Самое большое углубление - на высоте двух метров над поверхностью земли; высота ниши шесть метров, глубина - тоже шесть метров.

Пирамида окружена трубопроводами: некоторые, диаметром в 40 см, уходят внутрь, другие - наружу и оканчиваются у соленого водоема. Инженеры, которые провели первые исследования, утверждают, что сооружение очень древнее, но при этом не указывают точной даты его создания.

Зону, где найдена пирамида, можно назвать пустынной, поскольку она расположена в тысячах километров от населенных пунктов. Здесь можно встретить лишь немногих кочующих пастухов. Уже появилось мнение, что обнаружен прилетевший в далеком прошлом корабль инопланетных астронавтов.

Впрочем, обсуждается и иная точка зрения. Возможно, что пирамида - секретная военная установка времен правления Мао Цзэдуна. Тогда Китай энергично работал над созданием сверхоружия. Занятно, что одна из главных идей запрещенной в стране религиозной секты фалунгун сводилась к тому, что инопланетяне уже находятся среди нас! Они приняли образ людей и полным ходом работают над уничтожением человечества...

По материалам журнала "Вокруг света".